Знакомство
01 марта 2016

 

Здравствуйте.
Позвольте представиться, Виталий Евгеньевич Горохов, генеральный директор компании Центр Информационно-Технологической поддержки бизнеса.

Мы живем в удивительное время. Скорость передачи информации и её объемы огромны и продолжают расти. Мы видим, что происходит на другом конце земного шара и у нас в распоряжении свободные к просмотру онлайн камеры во всех концах мира, недавно начала работу онлайн камера на МКС.
Вы можете написать письмо президенту, премьеру, сенатору, депутату. Мир стал невероятно открытым, удивительным, сложным, близким и быстрым.

Скорость и объём. Это два ключевых фактора, с которыми сталкивается любой человек. Вы покупаете машину? Пожалуйста, для Вас рекламные буклеты, обзоры, частные мнения, помноженные на языки мира, где она продается и даже техническая документация на узлы. Вам нужно сделать сайт, нанять человека, реализовать внедрение, сделать оценку? Для вас 24 часа в сутки, 365 дней в году, без перерывов доступен интернет услуг, интернет-консультаций, интернет-помощи.

Совсем недавно термины интернет-вещей, интернет-услуг, интернет-знаний не существовали. Сейчас же интернет стал информационным океаном, выживание в котором определяется способностью быстро справляться с объёмом и скоростью поступающей информации. Скорость в дополнение к качеству стала фактором определяющим успех личности и компании в современном мире.

Современный бизнес быстрее, экономичнее, мощнее. Он состоит из множества узлов, способных самостоятельно, но ограниченно принимать решения. Современный бизнес трансграничен. Информация, правила обработки информации и правила работы с исторической информацией - три столпа на котором существует современный бизнес. Конкурентоспособность целиком зависит от того, как бизнес воспринимает, обрабатывает, накапливает и использует историческую и прогностическую информацию в своих целях.
Совсем не удивительно, что каждая из перечисленных функций стала профессионализироваться. Рынок оказался универсальным регулятором даже на уровне составляющих бизнеса.

Закономерно, что интернет стал универсальным средством поставки готовых решений для бизнесов.
Бухгалтерский учёт, информационные технологии, конкурентная оценка, бизнес-аналитика, управляющие компании. Современный бизнес можно собрать, как конструктор из готовых модулей.

Современное информационное общество сейчас напоминает высокоэнергетический бульон, существовавший в первые доли секунды после Большого взрыва, из которого образовалась вся наша Вселенная. Из виртуального бульона потенциальных возможностей создаются стартапы, которые на первых порах очень уязвимы. Не обладая достаточными финансовыми и человеческими ресурсами, они тем не менее, решительно вступают на тонкий лёд на пути к своей цели, на пути реализации своей миссии. Это поступок! Он достоин уважения и внимательного к себе отношения.

Крупный бизнес, как правило, уже давно имеет у себя и достаточное количество финансовых и человеческих ресурсов, чтобы решать возникающие у него проблемы.
Но малый и средний бизнес, остаются зачастую незащищенными для вызовов и угроз со стороны конкурентов, да и со стороны собственных же ошибок. Современный бизнес не может позволить себе неторопливую реакцию на происходящее. Реакция должна быть быстрая, точная и безошибочная, в противном случае неизбежен проигрыш.

Понимая всё это, мы создали компанию целиком ориентированную на проблемы малого и среднего бизнеса. Наша задача - уменьшить его уязвимость, поделиться нашими знаниями и опытом, нашими связями, нашими интеллектуальными и человеческими ресурсами. Работая со множеством компаний, мы многократно пропустили сквозь себя проблемы наших клиентов и мы зачастую знаем, как они решаются, когда они ещё только начинают формироваться на горизонте событий.

В этом наше огромное преимущество, мы можем привлечь очень опытного и дорогого специалиста, когда видим в нем потребность для клиента, мы можем разработать необходимое программное обеспечение под возникающие технические задачи. Всё это происходит в рамках уже существующего договора. Это очень удобно, когда есть одна точка спроса и запроса. Не надо распыляться на тех, кто занимается обслуживанием компьютеров, 1С, web сайтов или продвиженцев. Все сосредотачивается в одной точке. Это быстро, это эффективно, это экономически выгодно.

Наша компания предоставляет техническое сопровождение всего бизнеса.
Это интеллектуальное сопровождение, потому что каждый шаг является взвешенным, осознанным и согласованным с вашими взглядами на то, как должно быть.
Мы реализуем ваше видение и обеспечиваем его техническое, технологическое и управленческое сопровождение.

Для нас честь видеть вас среди наших друзей, партнеров, клиентов.

12>