Поздравление с 8 марта
08 марта 2016

Дорогие наши женщины!
Искренне поздравляю вас с праздником 8 Марта!

Для России этот праздник имеет особенное значение.
Впервые празднование в России состоялось в 1913 году. Впоследствии праздник продолжил свое существование и при Советской власти, постепенно утрачивая свою политическую составляющую. В мае 1965 года Верховный Советузаконивает уже давно сложившуюся традицию поздравлять женщин с 8 Марта. И с 1966 года Международный Женский день становится официальнымгосударственным праздником в Советском Союзе.

Этот праздник ярко характеризует ценности русского человека. Будучи в начале праздником с революционным политическим содержанием, посвященный борьбе женщин за равноправие, постепенно он стал праздником проявления любви и уважения к Женщине. Сейчас первоначальное значение можно найти только в исторических экскурсах, посвященных истокам праздника.

Роль женщины трудно переоценить. Начиная от народного фольклора и заканчивая исследованиями ролевых моделей современных психологов, можно увидеть ключевую роль женщины в жизни социума. Зачастую на женщине лежит очень большая нагрузка, на работе она должна доказывать свою эффективность, дома быть любящей, заботливой матерью и супругой, хранительницей домашнего уюта и очага. Темп жизни и нагрузка на женщине достойна отнюдь не одного выходного дня, а каждодневного уважительного и заботливого к себе отношения.

Наверное, неспроста слова женщина и жизнь начинаются с одной и той же буквы.
Эти два слова неразделимы друг от друга. В коллективе, где принято бережное и уважительное отношение к женщине, она чувствует себя комфортно. В нём она полностью раскрывает свои возможности. Атмосфера такого коллектива наполняется теплом, цветами и красками, добрым уютным креативом, в нём есть жизнь. Он более стабилен, устойчив ко внешним негативным воздействиям, более гибок и раскрепощён.

Женщины в контуре принятия решений снижают уровень риска, позволяют находить эффективные и нестандартные выходы из трудных ситуаций, принимаемые решения оказываются более продуманными, более полно взвешенными и стратегически выверенными.
Тема роли Женщины в жизни и в бизнесе бесконечна.

Дорогие женщины, от всей души желаю вам счастья, красоты, добрых эмоций, любви и долгих лет жизни!
Вы - наша гордость и вдохновение!
Ещё раз от всей души поздравляю вас с праздником!